О районе
Деревня Малые Кныши была образована в 1834 году. Первыми поселенцами были братья Федор, Филипп и Герасим Лихачёвы, потом приехали: Евстигней Агеевич Слабник, Реутов, Ёлкин, Авраам, Иван Сметанин, Кокарёв - переселенцы из Пермской и Тамбовской губернии.
В 1850 году в деревне было всего 16 изб, а мужского населения насчитывалось 55 человек.
В годы НЭПА в деревне возникли товарищеские общества, так называемые ТОЗы. Первым организатором ТОЗов был Сергей Загаинов, участник двух войн - Мировой и Гражданской. В 1930 годы в Малых Кнышах был основан колхоз «Советская Сибирь».
Школа появилась в 1904 году, была частной и могла принять 30 учеников. Обучение было платным, по рублю в месяц. Несколько позднее появилась начальная школа, которая тоже размешалась в частном доме. В 1929 году была построена одноэтажная семилетняя школа, а в 1930 году - надстроен её второй этаж. Строительство школы возглавил директор школы И.Я.Белогорский.
Малокнышинская семилетняя школа
В настоящее время в дерене Малые Кныши живут 29 человек, занятые личным подсобным хозяйством.
Издательство "Буква С"
Как снять комнату в коммунальной квартире здесь
Дренажная система водоотвода вокруг фундамента - stroidom-shop.ru